Биржа ByBit: торговля без ограничений для россиян

Биржа Bybit открылась в марте 2018 года и предлагает трейдерам возможность для спотовой торговли, а также криптовалютные деривативы. Особенностью биржи является развитая бонусная система и встроенная площадка для майнинга.

Изначально биржа позиционировала себя как площадка для торговли бессрочными фьючерсами на биткоин, которая не будет лагать под высокими нагрузками. Подобные ситуации могут стать настоящим кошмаром для крупных трейдеров, которые не могут закрыть свою позицию во время резкого обвала BTC (например 19 мая). Эта проблема настолько серьезная, что трейдеры подавали в суд на биржу Binance, которая во время пиковой нагрузки не обрабатывала stop-loss ордера трейдеров, в результате чего многие из них потеряли деньги.

При этом проблему сложно назвать острой для трейдера с небольшим депозитом, поэтому для большинства наших читателей это преимущество Bybit не станет спасением от кошмара.

Высокая эффективность работы обеспечивается разработкой на Golang. Сервера платформы обрабатывают 100К транзакций в секунду и их работа не останавливается для технических работ.

За биржей стоит компания Bybit Fintech Limited, зарегистрированная на Виргинских Островах Великобритании (BVI), но по факту базирующаяся в Сингапуре. С руководителем можно связаться через Twitter @benbybit.

У Bybit есть качественная русскоязычная поддержка, которая отвечает быстро и по делу.

Ассортимент активов для торговли на Bybit достаточно скромный. На споте это: BTC, Doge, DOT, EOS, ETH, LTC, XLM, XRP. А во фьючерсах к ним добавляются AXS, THETA, TRX, COMP, ADA, BNB, ETC, MATIC, LINK, AAVE, BCH, SOL, UNI, FIL, SUSHI, XTZ, XEM.

Для пользователей возможна торговля с анонимными аккаунтами, но для поднятия суммы на вывод необходимо пройти верификацию.

Верификация на Bybit

Процесс проверки пользователя (KYC) разделен на две части. В первой части вы должны сделать селфи со своего телефона, а также отправить фото двух сторон своего документа (паспорта или прав). Для второго уровня верификации (кешаут до 100 BTC) вам потребуется приложить документ подтверждающий ваше место жительства, подойдет любая коммунальная квитанция.

Проверку удобнее проходить с телефона. Документы рассматриваются за несколько минут.

Бонусы на Bybit

задачи bybit

Биржа привлекает новых пользователей различными бонусами, что не свойственно для индустрии криптовалют. В данный момент для новых пользователей доступны следующие бонусы:

  • «Социальные сети» — $5 за подписку на социальные сети биржи;
  • «Новые сделки» — $5 за общий объем торгов превышающий $100;
  • «Большая сделка» — $50 за депозит больше 0.1 BTC в течение 48 часов, либо $10 через 48 часов;
  • «Активный трейдер» — $5 за ежедневную торговлю в течение 7 дней;
  • «Общий депозит» — $20 за общий депозит более 1 BTC за все время;
  • «Тейк-профит / Стоп-лосс» — $5 за первое использование функций;
  • «Новые торговые пары» — $5 за торговлю любым бессрочным контрактом кроме BTCUSDT

Майнинг

Новой фишкой ByBit стал раздел ByFi, содержащий набор функций майнинга. Если у вас на бирже есть баланс, который вы не используете для торговли, вы сможете использовать раздел майнинга и получить дополнительный доход.

ByBit предлагает 3 вида майнинга: дуал-майнинг, майнинг DeFi и Облачный майнинг.

дуал-майнинг на bybit

Дуал-майнинг — инвестиционный продукт с плавающей доходностью. Ваши средства располагаются для майнинга в протоколе Uniswap V3. Для майнинга используются ETH и USDT, в зависимости от колебания курса вы получите или USDT или ETH после истечения срока стейкинга. Минимальная сумма покупки 100 USDT или 0,02 ETH. Ордер нельзя отменить досрочно.

defi-майнинг на bybit

Майнинг DeFi — ваши средства используются в пуле ликвидности проекта Curve Finance и вы можете ожидать 15-17% годовых. Минимальная сумма 100 USDT. ByBit взимает комиссию из дохода.

облачный майнинг на bybit

Облачный майнинг — аренда удаленных мощностей для майнинга криптовалют. Вы арендуете у ByBit мощность хэширования не используя свое оборудование. Ваш доход не гарантирован и часто зависит от удачи. Платформа покрывает время простоя (в случае технических проблем), остальное зависит от начисления награды за майнинг.

Преимущества биржи:

  1. Входит в ТОП-5 по объемам на фьючерсах
  2. Хранит активы в безопасном холодном кошельке
  3. Удобный интерфейс с понятной реализацией важных функций (таких как SL и TP)
  4. Развитая система бонусов

Недостатки биржи:

  1. Ограниченный выбор торговых пар
  2. Сумма ордера указывается в торговом активе, а не в USDT

$20 за регистрацию на бирже ByBit

Используйте нашу ссылку для регистрации, либо введите код RKYVZW для получения вознаграждения $20 USDT. Бонус будет зачислен когда на аккаунте наберется совокупный объем торгов в $1000 (при торговле деривативами) либо $200 при спотовой торговле. То есть, для получения бонуса достаточно любого депозита (например $100) и двух удачных торговых операций.

Накапливая больший объем вы будете получать дальнейшие бонусные карты.

По теме

Комментарии закрыты.