Интервью с автором книги «Биткоин. Больше чем деньги.»

Алекс Форк
Алекс Форк

Книги о Биткоин сейчас представляют собой крайне редкое явление, учитывая стремительность, с которой развиваются события вокруг этой технологии. Тем более это касается изданий на русском языке — их нет. Вернее, не было, до сегодняшнего момента. Уже очень скоро в свет выходит первая книга о Биткоин на русском языке — «Биткоин. Больше чем деньги.». Автор книги, предприниматель Алекс Форк, любезно согласился дать нам интервью и рассказать о ней подробнее.

Coinside.Ru: Алекс, как давно вы интересуетесь криптовалютами и как вам пришла в голову идея написать книгу о Биткоин?

Интересуюсь биткоином с момента как о нем стало известно в России. Когда я узнал о биткоине, то стал увлеченно мониторить всевозможные источники информации, анализировать данные, искать ответы на миллионы возникающих у меня вопросов. Найденная информация была настолько разрозненной и противоречивой, что я потратил немало времени на систематизацию всего, что узнал и понял о биткойнах, на «раскладывание по полочкам» сведений, нуждающихся в осмыслении. И тогда я решил… написать эту книгу. Это было примерно год назад.

CR: О чем ваша книга и на кого она ориентирована?

Оглавление
Оглавление

Эта книга для самого широкого круга лиц. И новички, и гики найдут для себя интересные аспекты. В ней затрагивается историческое развитие в мире, технические особенности, применимость в некоторых теоретических финансовых гипотезах, анализ анонимности, большое количество разнообразных точек зрения. Также приведены переводы отчетов о биткоине, таких организаций, как ФБР, Европейского центрального банка, Управления по Борьбе с Финансовыми Преступлениями министерства финансов США и хакеров.

Эта книга — своеобразный квест. Вы можете пройти лишь первый уровень, прочесть то, что посчитаете важным и понятным, пропустив узкоспециализированные места с чистой совестью. А можете подняться выше, вникая в глубины этой инновации и открывая для себя все грани этой многоликой и многогранной криптовалюты.

Книга для тех, кто боится утонуть в хаосе имеющейся о них информации, для тех, кто наоборот, испытывает недостаток информации о криптовалюте, для тех, кто настроен скептически и полон сомнений относительно будущего битков, но к какой бы из вышеперечисленных категорий не относился читатель — эта книга для тех, кому уже сегодня необходимо знать, каким будет завтра.

CR: Каков прогресс, на какой стадии находится ваша книга?

Она уже готова, зарегистрированы авторские права. Сейчас запустили первый небольшой тираж.

Оригинальный дизайн книги
Оригинальный дизайн книги

CR: А когда ее можно будет уже прочесть?

В июле готовы вручить вам первый коллекционный экземпляр 🙂

CR: С каким проблемами столкнулись? Нуждаетесь ли вы в какой-то помощи?

Препятствий на пути достаточно. Есть проблема как оказаться на прилавках крупных книжных интернет-магазинов. Требуется помощь в продвижении и финансировании крупного тиража под брендом достойного издательства. Уже есть проработанные договоренности: необходимо 860 тыс. рублей, для того чтобы появиться на полках практически во всех крупных книжных магазинах и сетях. Эти вложения при продаже всего тиража принесут 100% прибыли. Конечно мы вкладываем свои средства и собираемся очень активно продвигаться не только в оффлайне. По нашей оценке обьем интересующихся Биткоином людей в России достигает 3 млн человек на данный момент, поэтому наша цель продать 50 тысяч экземпляров на русскоговорящем пространстве. Подготовили программу продвижения. Поэтому если кому интересно принять участие в этом проекте — рады сотрудничеству.

CR: Как и в каком виде будет распространяться ваша книга?

Впервые книга сочетает в себе подобный набор ультрасовременных интерактивных, информационных и стилистических решений. В ней используются QR-коды, сформированные из ссылок, для того чтобы не набирать их вручную: для их считывания понадобится установить специальное приложение на телефон, такое как QR Code Reader и, конечно же, потребуется интернет-соединение.

CR: Заинтересовались ли уже какие-нибудь издательства?

От издательств пока положительного решения не получали. На данный момент реализовываем все самостоятельно.

Мы благодарим Алекса Форка за это интервью и надеемся, что его книга появится на прилавках наших книжных магазинов. Если вы хотите посодействовать Алексу в реализации его задумки, то можете отправить ему пожертвования на этот Биткоин кошелек:

1JwkMP7eoqjg5rEG3vGuub8h5k3orPkpTf

Автора можно найти в соцсетях по следующим ссылкам:

fb.com/fork.alex
vk.com/fork.alex

По теме

3 комментария к “Интервью с автором книги «Биткоин. Больше чем деньги.»”

  1. dropt

    Круто)

  2. Валентина Деньдобрая

    Спасибо, сейчас тема заработка на криптовалюте будет очень актуальна: http://n-w-a.ru/ads/sajty-razdayushhie-bitkoiny/ – вот самые популярные сайты раздающие биткоины бесплатно.

  3. имя

    фуфло

Комментарии закрыты.