Совладелец Mail.ru Group вложился в Биткоин-банк

Биткоин-банк Xapo заинтересовал основателя DST Global и совладелеца Mail.ru Group. Юрий Мильнер вложился в биткоин-стартап, где помимо российского предпринимателя в списке инвесторов значатся такие известные бизнесмены, как Джерри Янг (сооснователь Yahoo!) и Макс Левчин (сооснователь PayPal). Компания, основанная в 2012 году, уже успела получить от инвесторов более 40 миллионов долларов. Вложиться в Харо также захотели инвестфонды GreylockPartners, IndexVenturesи EmergenceCapital.

Сколько именно средств вложил в компанию Юрий Мильнер пока неизвестно, но генеральный директор Биткоин-банка Харо, Венсес Касарес, с радостью представил общественности новость о российском инвесторе.

Что представляет собой Биткоин-банк Харо?

Главной целью компании Харо является популяризация Bitcoin и разработка структуры, позволяющей потребителям использовать криптовалюту в повседневной жизни. При этом детище  Касареса предоставляет клиентам платные услуги по хранению Биткоин в кошельках Харо или же специальных сейфах Vapo Vault.

При этом клиенты смогут пополнять свои кошельки Биткоин с помощью простого банковского перевода. Вся переводимая валюта будет автоматически сконвертирована в криптовалюту по текущему курсу банка.

Одним из важных шагов проекта Харо является заявление о выпуске дебетовых карт в середине 2014 года, расчеты по которым будут полностью осуществляться в BTC. По заверениям того же банка, Харо планирует пойти дальше и привлечь к сотрудничеству популярные международные платежные системы, такие как Visa и MasterCard.

8 комментария к “Совладелец Mail.ru Group вложился в Биткоин-банк”

  1. Boris

    Вопрос Как перевести из Харо в битк.кошелек или на др.счет. Спасибо!
    Мой [email protected] Россия

  2. игорь

    я перевел биткоины с кошелька харо с одного адреса,а пришли совсем с другого? какой из них верный?

  3. игорь

    как узнать подлинность сайта с харо кошельком?или это может быть левый сайт,мошенников?

  4. игорь

    [email protected] это мой адрес для ответа.

  5. Юрий

    Это хорошо бы вам у поддержки Xapo узнать. Возможно в FAQ есть что-то об этом. Думается, что деньги пришли с рабочего “горячего” кошелька, а ваш в “холодном” виде где-нибудь в сейфе. Главное, что бухгалтерия сходится.

  6. Юрий

    Думаю, что никак.

  7. Елена

    Подскажите как вывести деньги с ХАРО кошелька в другие кошельки или на другой сайт. Спасибо.
    Мой эмайл: [email protected]

  8. Марина

    Как перевести из Харо в битк.кошелек или на др.счет. Спасибо!

    Мой [email protected]

Комментарии закрыты.