Mt.Gox приостанавливает вывод BTC

Старейшая и крупнейшая биржа криптовалют Mt.Gox, находящаяся в Японии, сегодня полностью остановила вывод Биткоин. Следующий пресс-релиз появился на сайте компании:

Заявление относительно задержек вывода BTC.

Токио – Япония – 7 Февраль 2014

Уважаемые клиенты MtGox,

В наших усилиях по разрешению некоторых проблем, связанных с выводом биткоинов, было установлено, что увеличение потока запросов на вывод привысило наши возможности на техническом уровне. Чтобы проанализировать проблему тщательнее, система должна побыть в статическом состоянии.

Для того, чтобы нашей команде решить проблемы с выводом денег, мы вынуждены временно приостановить все запросы на вывод и получить четкое техническое видение текущих процессов.

Приносим свои извинения за внезапное и короткое объявление. Все запросы на вывод Биткоин приостанавливаются и будут возвращены на Ваш MtGox-счет, чтобы затем, как только этот вопрос будет решен, вновь могли быть возобновлены. Торговая платформа будет работать как обычно, для нужд наших клиентов.

Наша команда постарается решить эту проблему как можно быстрее и предоставит обновленную информацию в понедельник, 10 февраля 2014 (JST).

Мы глубоко извиняемся за причиненные неудобства и благодарим Вас за поддержку и понимание.

С уважением,

команда MtGox.

Надо заметить, что MtGox уже давно испытывала проблемы с выводом не только Биткоин, но и фиатных денег. По утверждениям некоторых, им приходилось ждать переводов неделями. Но не стоит сразу же бросаться искать здесь заговор. Проблемы действительно могут оказаться чисто техническими, но не совсем такими, какие описываются в пресс-релизе. Например, в этом треде на популярном сервисе Reddit, пользователь под ником bitcointhief2, рассказал, как он воспользовался ошибкой в программном обеспечении некой неназванной биржи и смог украсть 100 BTC (около $80000). Возможно ПО Mt.Gox действительно не готово работать с возрастающим потоком клиентов. Тем не менее, заявление уже отразилось на курсе Биткоин следующим образом:

Bitcoin price after Mt.Gox press release

По теме

Комментарии закрыты.