Первые Bitcoin банкоматы появятся в США

Уже в конце февраля в США появятся первые Биткоин банкоматы, которые установят в Сиэтле и Остине. Реализацией этого проекта занимается компания Robocoin, которая уже разместила аналогичные обменники с криптовалютой в канадском Ванкувере. Безусловно это хорошая новость не только для американских держателей биткоин, но и для рынка в целом. Так что же представляет собой этот банкомат Bitcoin?

В отличие от стандартных функций ATM, данный банкомат будет иметь специальный сканер для установления личности клиента по паспорту или водительским правам. Это довольно существенное отличие от других банкоматов, учитывая обилие критики в адрес биткоин за ее анонимность. Не для кого не секрет, что данная криптовалюта может быть использована, как инструмент для отмывания денег и других нелегальных операций.

Где еще будут установлены банкоматы Bitcoin?

Компания Robocoin планирует расширить сеть своих банкоматов, установкой которых она занялась в конце 2013 года. В ближайшее время планируется размещение обменника биткоин в канадском городе Калгари. Далее Robocoin собирается разместить свои банкоматы в Европе и Азии.

По теме

Комментарии закрыты.