Доход Coinbase в 2017-ом составил 1 миллиард долларов

Компания Coinbase была создана всего лишь 6 лет, но на сегодняшний день их система насчитывает уже 13 миллионов зарегестрированных пользователей. С самого начала Coinbase позиционировала себя как Биткоин-веб-кошелек стартового уровня со встроенным обменником, однако со временем сайт дополнительно “оброс” криптовалютами Ethereum и Lightcoin, а также аффилированной биржей GDAX.

Только за первое полугодие 2017-го года оборот компании составил 15 миллиардов долларов, что в 5 раз больше, чем за весь 2016-ый год. Примерно 40% от дохода компании в 1 миллиард за прошлый год причитается на последние 3 месяца. Некоторые инвесторы знают о росте популярности криптовалют, но не готовы идти на подобный риск, отсюда проистекает волна ажиотажного интереса уже к долям самой компании. Однако, руководство Coinbase строго-настрого запрещает пайщикам продавать свои доли, и, хотя капитализация Coinbase в данный момент, по оценкам, составляет 1.6 миллиарда долларов, компания все еще привлекает внешние инвестиции (последний раз 100 миллионов в августе).

Согласно первоначальному плану директора компании Брайана Армстронга, Coinbase прошла уже два этапа в своем развитии и теперь наступает 3-ий — этап массового потребителя и децентрализованных приложений. Новый этап знаменует собой, по-аналогии с развитием Интернета, изобретение HTML и браузера, а Coinbase выступит, как и прежде, лидером предстоящей революции.

По теме

Комментарии закрыты.