Цена на Биткоин приближается к отметке в $10,000 и это не предел

Биткоин нащупал дно и начал расти. После продолжительного падения в январе 2018 года, курс биткоина постепенно восстанавливается. Всего за 9 дней он подрос в стоимости более чем на 50%. Если 6 февраля за 1 BTC давали $6.3k, то сейчас он торгуется на отметке в $9,3k. И похоже не думает останавливаться.

По мнению экспертов, после того как курс биткоина преодолел важную отметку в $9k, он довольно быстро возьмет новую высоту в $10,000 и вполне возможно подорожает до 12к. Так почему биткоин начал расти и с чем связана такой позитивный настрой у инвесторов? Причины две.

Почему курс биткоина начал расти?

Верю в криптовалюту инвесторам вернули две новости.

США не собираются жестко регулировать криптовалюту и уж тем более ее запрещать. Такое заявление прозвучало на недавнем слушании в Сенате. При этом в штате Аризона законодатели планируют разрешить гражданам платить налоги в криптовалюте и уже подготовили соответствующий закон на рассмотрение. Стоит отметить, что американские политические партии все чаще принимают пожертвования через биткоин.

Южная Корея верит в технологию блокчейн и не намерена мешать развитию криптовалюты. Об этом заявил министр Хон Нам Ки в своем официальном отчете о на сайте правительства. По мнению издания KBS World Radio, таким образом политик ответил на петицию граждан Южной Корее, проголосовавших против запрет криптовалюту в стране (288к подписей). Министр сообщил, что власти планируют с осторожностью блокировать незаконные биржи и делать торговлю криптовалютой более прозрачной. При этом правительство ЮК считает блокчейн ключевой технологией, которую в первую очередь нужно развивать в промышленности и безопасности. На это уже выделен бюджет на 2018 год.

По теме

Комментарии закрыты.