Everydays: The First 5000 Days

Стало известно имя покупателя картины Beeple за $69 миллионов в криптовалюте

Главным событием на рынке криптовалют стало приобретение работы художника Майка Винкельмана, известного как Beeple, на криптовалютном аукционе через токены NFT. Ставка пользователя Metakovan за работу Beeple достигла $69,34 миллионов.

Через 10 дней после продажи картины, ее новый владелец решил снять ореол таинственности и назвал свое имя.

Покупателем оказался Вигнеш Сундаресан, объяснивший самую дорогую покупку на аукционе NFT желанием показать равенство между людьми вне зависимости от цвета кожи. По его словам, криптовалютная индустрия уравнивает всех людей, в том числе и «цветных».

Сундаресан является генеральным директором фирмы «Portkey Technologies», а также соучредителем компании «Bitaccess», занимающейся установкой криптовалютных банкоматов.

Работа «Everydays: The First 5000 Days» от Beeple представляет собой коллаж из 5 тысяч работ художника, публиковавшихся ранее с 2007 года. Аукцион был анонсирован 16 февраля и состоялся 11 марта на площадке аукциона Christie’s. Покупатель приобрел невзаимозаменяемый токен (NFT), который в электронной форме означает признанное автором право на работу.

По теме

Комментарии закрыты.