Неделя #20: Джастин Сан, Ду Квон и жизнь криптовалютных динозавров

Свежие новости из мира криптовалют: манипуляции Джастина Сана, взломанные холодные кошельки, судьба Ду Квона и LUNA, жизнь “динозавров” и многое другое.

Джастин Сан становится еще более противоречивой личностью в мире криптовалют. Сообщается, что он планирует манипулировать мемтокенами, что может стать предпосылкой к мошенническим действиям. Будьте осторожны и внимательны к информации, касающейся его деятельности. Сан также раскрыл подробности об HT, валюте Huobi, которую брат создателя биржи получил бесплатно и затем продал, устроив крах цены на 43%.

Холодные кошельки – надежный инструмент для хранения криптовалют, но они не застрахованы от проблем. В России были обнаружены взломанные кошельки Trezor. Важно внимательно следить за безопасностью своих активов. Также Ledger внедрил новую функцию Recover, которая за небольшую плату позволяет хранить сид-фразы пользователей онлайн.

Ду Квон, создатель Terra и LUNA, недавно был освобожден под залог в Черногории. Однако это не самая большая новость для стейблкоина UST: Jump Capital был обвинен в манипуляции ценой UST, которая привела к его краху.

Litecoin готовится к халвингу, что всегда привлекает внимание к этому “динозавру” криптовалют. А Bitcoin Cash вводит CashTokens, чтобы расширить свои возможности.

США вновь в центре внимания в связи с криптовалютами. Была обнаружена попытка снижения цены на рынке по схеме “транзакция правительства США, Arkham”. Также налоговая служба страны требует от FTX $44 миллиарда. Между тем, USDC готовится к возможному дефолту США, а Tether планирует инвестировать 15% прибыли в BTC.

В связи с возросшими рисками, Bakkt принял решение удалить монеты DeFi. Интересно, что BTC вошел в ТОП-3 активов для хеджирования риска дефолта США, хотя количество респондентов в опросе было небольшим.

Ethereum, одна из самых крупных и популярных криптовалют, недавно столкнулась с проблемами с финализацией блоков. Это могло вызвать сбой в работе многих приложений и служб, основанных на этой платформе, и потребовало быстрых и эффективных решений от разработчиков Ethereum.

Серьезная угроза безопасности исходит из Северной Кореи, где половина программы разработки ракет оплачивается за счет украденных криптовалют. Это является серьезным напоминанием о том, что цифровая безопасность важна не только для защиты личных активов, но и для обеспечения глобальной безопасности.

Баги в криптопроектах могут стоить дорого. Sui и Aptos столкнулись с серьезной ошибкой, которая могла привести к потере миллиардов долларов. Пока ошибка была исправлена без потерь, это подчеркивает, насколько важно тщательное тестирование и аудит для любого криптопроекта.

 

По теме

Комментарии закрыты.