увольнения сотрудников Binance

Неделя #22: увольнения в Binance, проблемы Gateio и другие новости

В мире криптовалют происходит много интересного. От инвестиций в высокотехнологичные компании до слухов о сокращении штатов на крупных биржах, эта область никогда не перестает удивлять.

Кэти Вуд и ARK Invest: инвестиции и убытки

Кэти Вуд, руководитель фонда ARK Invest, известна своими инвестициями в высокотехнологичные компании, такие как Tesla, Nvidea, Coinbase и криптовалюты. Однако недавно она продала акции Nvidea на дне рынка, что привело к убыткам для инвесторов в размере $200 миллионов. Несмотря на это, акции Nvidea показали впечатляющий рост, увеличив свою капитализацию на $560 миллиардов и превысив $1 триллион.

Binance: сокращение штата и расследование

Слухи гласят, что Binance, одна из крупнейших криптовалютных бирж, собирается сократить 20% своего штата. Это происходит после того, как ранее CZ, основатель Binance, предупреждал аудиторию о том, что стоит бояться платформ, которые увольняют сотрудников. В то же время Binance подвергается расследованию в Канаде за предполагаемые попытки обойти местное законодательство.

Китай: новые возможности и проблемы

В Китае происходит много интересного в области криптовалют. С 1 июня в Гонконге биржи могут получить разрешение на предоставление услуг торговли криптовалютами для розничных трейдеров. Кроме того, Китай опубликовал документацию по Web3, в которой упоминаются актуальные технологии и даётся положительная оценка использованию Web3 для развития экономики. Однако недавно контакт с сотрудниками китайского стейблкоина был потерян, и выяснилось, что они были задержаны полицией.

Gateio: слухи и проблемы

Появились слухи о проблемах на бирже Gateio, включая случайные блокировки вывода средств (USDT, ETH). Эти проблемы могут быть связаны с арестом CEO проекта Multichain, что отражается на коррекции токена биржи ($GT) и выводе средств. Общий баланс биржи оценивается в $1,63 миллиарда (без учета их токена $1,2 миллиарда), а за последние сутки с биржи выведено $160 миллионов (за месяц -$244 миллиона). Похоже, клиенты переходят на OKX и Bybit. На сайте биржи есть раздел Proof of Reserves, который показывает 108% покрытие обязательств в BTC и 104% покрытие обязательств в ETH, но эта статистика относится к 19 октября 2022 года.

Крипто-инфлюенсеры и мем-коины

Крипто-инфлюенсеры активно собирают деньги для выпуска мем-коинов. Так, ben.eth с поддержкой BitBoy собрал $20 миллионов через запуск трех мем-коинов. В то же время анонимный создатель NotLarvaLabs под ником Pauly решил пошутить и предложил отправлять ему $ETH просто так. За сутки ему перевели 585 ETH (примерно $1,1 миллиона).

Сделка по потолку госдолга США

В США была достигнута сделка по потолку госдолга: до 2025 года потолка не будет, что позволит печатать деньги для выхода из рецессии. Возможно, не будет 30% налога на майнинг криптовалют, а также не будет повышения бюджета налоговой на $10 миллиардов. За последние 63 года долг поднимали 79 раз. За последние 10 лет долг вырос на $15 триллионов. За последние 3 года – на $8 триллионов.

Вот краткий обзор остальных новостей:

  1. Tether начинает майнинг BTC в Уругвае: Компания Tether объявила о начале майнинга Bitcoin в Уругвае. Кроме того, Tether сообщил о том, что через CityPay в Грузии можно оплачивать покупки в 600 магазинах Грузии, а также в отелях и ресторанах.
  2. BTC продается по $22K в Австралии из-за закрытия фиатного шлюза: В Австралии цена на Bitcoin достигла $22K из-за закрытия фиатных шлюзов. Многие люди стремятся выйти в фиат, что приводит к росту цен.
  3. CEO Curve Finance Михаил Егоров купил поместья в Австралии: Михаил Егоров, CEO Curve Finance, приобрел два поместья в Австралии за $40 миллионов. Теперь у него есть дом с 7 кухнями, гараж на 10 машин и все необходимое для развития DeFi.
  4. Нигерия рассматривает возможность торговли токенизированными монетами: Нигерия рассматривает возможность открытия торговли токенизированными монетами для стабилизации экономики.
  5. Продажи Trezor выросли на 900%: Продажи Trezor выросли на 900% после проблем с Ledger Recover.
  6. Баг в кошельках с мультиподписями в сети Tron: В феврале был обнаружен баг в кошельках с мультиподписями в сети Tron, который мог поставить под угрозу $500 миллионов баланса кошельков. Баг был быстро исправлен.
  7. Попытка угонять Bitcoin ATM в Техасе: В Техасе банда пыталась украсть Bitcoin ATM, угнала машину и разбила витрину магазина, но денег в автомате не оказалось.
  8. Binance рассматривает возможность размещения залога трейдеров в традиционных банках: Binance рассматривает возможность размещения залога трейдеров в традиционных банках.

По теме

Комментарии закрыты.