blackrock

BlackRock подал заявку на спотовый Bitcoin ETF в США

BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами, недавно подал заявку на создание Bitcoin ETF (Exchange Traded Fund). Это событие вызвало много обсуждений в криптовалютном сообществе. Некоторые считают, что это хорошо для Биткоина, другие – что это может привести к негативным последствиям.

Bitcoin ETF – это инвестиционный фонд, который отслеживает цену Биткоина и торгуется на традиционных биржах. Это позволяет инвесторам инвестировать в Биткоин, не покупая и не храня криптовалюту напрямую.

Подача заявки BlackRock на создание Bitcoin ETF может быть хорошей новостью для Биткоина по нескольким причинам. Во-первых, это придает криптовалюте большую легитимность в глазах традиционных инвесторов. Во-вторых, это может привести к увеличению спроса на Биткоин, так как ETF делают инвестиции в криптовалюту более доступными для широкого круга инвесторов.

Однако есть и опасения. Некоторые участники криптовалютного сообщества беспокоятся, что вмешательство крупных финансовых институтов может привести к манипуляциям на рынке. Кроме того, есть опасения, что это может привести к централизации владения Биткоином, что противоречит децентрализованной природе криптовалюты.

В любом случае, заявка BlackRock на создание Bitcoin ETF является важным шагом в развитии криптовалютного рынка. Это показывает, что крупные финансовые институты начинают признавать криптовалюты как легитимный класс активов. Только время покажет, как это повлияет на Биткоин и криптовалютный рынок в целом.

Что нового в ETF от BlackRock?

BlackRock не просто подал заявку на создание Bitcoin ETF. Этот фонд будет отличаться от уже существующих на рынке. Вместо того чтобы базироваться на фьючерсах Биткоина, как это делают многие существующие Bitcoin ETF, BlackRock планирует создать ETF, который будет напрямую связан с физическими биткоинами.

Это означает, что ETF BlackRock будет отслеживать реальную цену Биткоина, а не цену фьючерсов на Биткоин. Это может привести к более точному отражению рыночной цены Биткоина в стоимости ETF.

Этот подход может привлечь инвесторов, которые хотят инвестировать в Биткоин через традиционные инвестиционные инструменты, но которые также хотят, чтобы их инвестиции были напрямую связаны с реальной ценой Биткоина, а не с ценой фьючерсов на Биткоин.

Однако, как и в случае с любым новым инвестиционным продуктом, существуют риски. Важно, чтобы инвесторы полностью понимали, как работает этот новый тип Bitcoin ETF, и учитывали все возможные риски перед инвестированием.

Что такое ETF (Exchange-Traded Fund)?

ETF, или биржевой инвестиционный фонд, это тип инвестиционного фонда и обменно-торгуемого продукта, акции которого торгуются на бирже, как обычные акции. ETF обычно отслеживают индекс, товар, облигации или набор активов, подобных индексу.

Bitcoin ETF, соответственно, это ETF, который отслеживает цену Биткоина. Это позволяет инвесторам инвестировать в Биткоин, не покупая и не храня криптовалюту напрямую. Вместо этого, они покупают акции ETF, которые отслеживают цену Биткоина.

Bitcoin ETF может быть особенно привлекателен для инвесторов, которые хотят вложиться в Биткоин, но не хотят иметь дело с техническими аспектами покупки, хранения и безопасности криптовалюты. Они также могут быть полезны для инвесторов, которые хотят вложиться в Биткоин через свои существующие брокерские счета.

По теме

Комментарии закрыты.