Неделя #34: SBF за решеткой, SpaceX продает BTC

Биткоин завершил неделю на отметке $26,188, показав значительное снижение на $798 миллионов. Объем торгов увеличился, и рынок продолжает движение вниз. Это не стало сюрпризом для тех, кто следит за аналитикой, но глубина снижения привлекла внимание. Ликвидация позиций составила более $1 миллиарда.

Цена Биткоина торгуется у предыдущей поддержки, и минимум пока не обновлен. В прошлый раз поддержка выдержала, что привело к тесту сопротивления у $32,000. В прошлый раз для этого потребовалась заявка BlackRock на спотовый ETF для Bitcoin. Возможно ли спасение Биткоина на этот раз?

Основной сценарий предполагает продолжение снижения к $24,500, и многие альткоины могут обновить свои минимумы.

Возможные Причины Снижения

WSJ опубликовала статью о продаже запасов BTC компанией SpaceX на $373 миллиона. Это может быть одной из причин снижения. Компания впервые за 2 года вышла из негативного тренда, заработав $55 миллионов в первом квартале 2023 года. Маск, возможно, использовал BTC для создания положительного отчета, как он уже делал для Tesla.

Reuters также сообщило о банкротстве китайского застройщика Evergrande в США, что может указывать на проблемы в экономике Китая.

Эти новости, возможно, спровоцировали снижение криптовалют, особенно учитывая слабую поддержку BTC.

Влияние на Регулирование

Это снижение может быть использовано SEC для отклонения заявок на спотовый ETF для Bitcoin. Высокая волатильность, легкие манипуляции ценой и недостаточная ликвидность могут стать основанием для такого решения.

Прочие Новости Индустрии

  1. Майкл Бьюрри и Экономика США: Известный инвестор открыл гигантскую позицию против экономики США на $1,8 миллиарда.
  2. Победа Хавьера Милея в Аргентине: Кандидат в президенты, известный своей поддержкой Биткоина, победил на праймериз.
  3. Сэм Бэнкмен-Фрид в Тюрьме: Основатель FTX отправился в тюрьму, известную ужасными условиями, в ожидании суда.

Заключение

Прошедшая неделя была насыщенной событиями для криптовалютного рынка. Снижение Биткоина, возможные причины этого снижения, и влияние на регулирование стали ключевыми моментами. Также стоит отметить важные события в индустрии, такие как стратегические инвестиции Майкла Бьюрри и политические изменения в Аргентине.

Эти события могут оказать долгосрочное влияние на рынок и экономику в целом. Они подчеркивают сложность и динамичность криптовалютного пространства, требующего внимательного анализа и понимания.

По теме

Комментарии закрыты.