Неделя #39: ликвидатор FTX подает в суд на родителей Сэма Бэнкмана-Фрида

Биткоин завершил неделю, удерживаясь около уровня поддержки в $26,000. Это не просто цифра; это отражение недоверия инвесторов и трейдеров. Объем торгов упал до минимальных значений с августа 2020 года, а дельта остается отрицательной уже 13 недель подряд. Эти показатели сигнализируют о слабости поддержки и высокой вероятности дальнейшего снижения. Очевидной целью для коррекции является $24,500.

Ethereum: На грани

Ethereum не остается в стороне от общей картины. Важный уровень поддержки в $1,530 может стать точкой невозврата, после которой следует ожидать резкого падения к $1,420.

ФРС: Перемены на горизонте

Основной причиной слабого рынка является не столько заседание ФРС, сколько выступление ее главы, Джерома Пауэлла. Он заявил, что “мягкая посадка” больше не является основным сценарием, и ФРС продолжает ужесточение монетарной политики. Это привело к коррекции на S&P 500 и, соответственно, к коррекции на активах с высоким уровнем риска.

Binance US: Перемены в руководстве и судебные тяжбы

Биржа Binance US переживает период перемен. Глава юридического отдела и руководитель отдела риск-менеджмента покинули компанию. Новым CEO стал бывший сотрудник SEC Норман Рид. В суде между Binance US и SEC также произошли события. SEC хотела проверить, как биржа хранит средства клиентов, но суд отказал. Юристы Binance US попросили закрыть дело.

TON: Возвращение

Павел Дуров начал активное продвижение проекта TON. Скоро кошелек TON будет интегрирован в клиент Telegram, что вывело актив на 9-е место по капитализации. Однако позиции были потеряны, и сейчас TON находится на 10-м месте, соревнуясь с Tron.

FTX: Семейные дела

Ликвидатор FTX подал в суд на родителей Сэма Бэнкмана-Фрида. Отец Сэма, его мать и сестра получили $16,8 млн в подарках и зарплате, а также $16,4 млн в недвижимости на Багамах. Мать Сэма советовала ему скрыть некоторые политические пожертвования, что может быть преступлением в США.

Прочие новости

  • Майнер F2Pool вернул 19 BTC компании Paxos, которая переплатила за транзакцию.
  • Кошелек миллиардера Марка Кьюбана был взломан, украдено $870 тыс.
  • Бывший сотрудник Huobi распространил вирус, нацеленный на пользователей кошелька iToken.
  • Tether авторизовал выпуск $1 млрд USDT в сети Tron.
  • В Великобритании официальному сайту Bitcoin запретили публикацию white paper и кода.
  • Биржа Binance заплатила лишние $840,000 из-за ошибки в скрипте.
  • В Кении попытались арестовать со-учредителя Worldcoin.
  • Взломанная биржа Coinex планирует выплатить $70 млн пострадавшим.

Биржа Mt.Gox перенесла выплаты 142,000 BTC на 1 год. Эти монеты выйдут на рынок после хэлвинга 2024 года, и их влияние на рынок может быть не таким сильным. Однако, в 2023 году на рынке останется 40,000 BTC, которые власти США планируют реализовать до конца года.

По теме

Комментарии закрыты.