TigerDirect рассказал об обороте в $500,000 за 3 дня

За три первых дня работы с криптовалютой Bitcoin американский ретейлер TigerDirect получил оборот более чем в $500,000.

Специализирующийся на компьютерной технике и гаджетах магазин показал результаты еще более впечатляющие чем Overstock, реализовавший товары на $130,000 в первый день работы с Биткоин.

TigerDirect получил более чем 2500 заказов, а оборот за первые 17 часов превысил $250,000. Отметка в пол миллиона долларов покорилась на третий день работы с криптовалютой.

Помимо роста оборота, сайт компании едва не упал в момент, когда интернет-сообщество стало распространять информацию о работе TigerDirect с Bitcoin и на серверы магазина навалилась рекордная нагрузка от потока пользователей из социальных сетей. Ну а поскольку трафик онлайн магазинов всегда конвертируется в деньги с тем или иным показателем конверсии, можно быть уверенным в том, что магазин заполучил новых клиентов проводящих транзакции через привычные электронные платежные системы.

Разумеется, пока рано оценивать спрос на возможность оплаты товаров криптовалютами, но успех двух американских гигантов онлайн торговли очевидно усилит желание их конкурентов приглядеться к биткоинам.

По теме

Комментарии закрыты.