BTC China вновь принимает банковские переводы

Кажется, руководство китайской Биткоин-биржи BTC China решило подергать тигра за усы. Напомним, что после серии предупреждений китайского ЦБ, локальные поставщики услуг банковских переводов порвали свои отношения с этой биржей. Тем не менее, руководитель BTC China, Бобби Ли, посчитал, что обращение ЦБ касалось именно банков:

Мы вновь пересмотрели указания, выданные в декабре, и мы считаем, что будет обосновано для нас принимать депозиты от клиентов через наш корпоративный банковский счет. … Тот факт, что Народный банк Китая обязал биржи получать регистрацию в MIIT (Министерстве информационных технологий) по существу означает, что биржи относятся к категории предприятий и ЦБ признает BTC China в качестве законного бизнеса.

Понимая, что рискует и, возможно, данная ситуация долго не продлится, Ли признает, что Народный Банк может в скором времени еще более ужесточить правила.

После появления новости о возобновлении работы с банковскими переводами, на бирже BTC China выстроилась очередь из желающих продать свои биткоины.

btcchina-300113

 

btcchina-300113-2

 

Источник: coindesk

По теме

Комментарии закрыты.