Покерный сайт взломан, мошенники используют Bitcoin

Тема криптовалюты Bitcoin становится все популярнее у хакеров. Если взломы российских сайтов (прокуратуры Волгограда и администрации Екатеринбурга) были направлены на распространение ложной информации и создали негативную шум в СМИ, то приходящие из Европы новости говорят о появлении мошенников использующих Биткоин.

Сайт комнаты онлайн покера PokerHost, входящей в некогда популярную сеть Merge Gaming Network, был взломан. Игроки комнаты стали получать сообщения внутри программы-клиента для игры в покер о возможности внесения депозита на счет в покер руме через криптовалюту Bitcoin «со скидкой» в 25%.

Не смотря на то, что злоумышленники указали почту на сервере @gmail.com, вместо обычной почты службы поддержки, сообщение получили тысячи пользователей, играющих в покер на реальные деньги. Депозит «со скидкой» практически не встречается в онлайн покере, поэтому кто-то из пользователей мог воспользоваться предложением мошенников.

Ошибка комнаты уже устранена, хотя публичных комментариев на этот счет пока не последовало. В свою очередь, сеть Merge, активно работающая на американском рынке без лицензии, заявила:

Обладатели нашей лицензии на оказание услуг по организации игры в покер не управляют процессом ввода и вывода средств. Сеть не работает с Bitcoin. Сообщения были несанкционированными и этот случай уже под нашим контролем.

Сама комната PokerHost упорно сохраняет молчание и пока не принесла извинений своим клиентам. Стоит заметить, что на популярном в онлайн покере форуме 2+2 игроки сети Merge требуют добавления в число платежных систем сети криптовалюту с ноября 2012 года. Подобное сообщение могло быть встречено с энтузиазмом и число жертв мошенников неизвестно.

По теме

Комментарии закрыты.