Больше миллиона кошельков на Coinbase

Количество открытых пользовательских кошельков на популярной торговой платформе Coinbase превысило отметку в один миллион. Напомним, что данный сервис предоставляет клиентам возможность покупки различных товаров за биткоины. Такое количество кошельков с привязкой к банковскому счету свидетельствует о растущей популярности криптовалюты.

Стоит отметить, что до отметки в один миллион кошельков Coinbase смогли добраться всего за один год, начав свою работу с 13,000 пользователей биткоин в январе 2013 года. Согласитесь, рост более чем существенный. На сегодняшний день с компанией работает более 25,000 продавцов и более 4,000 биткоин-приложений созданы благодаря программному обеспечению API Coinbase.

В заявлении компании о достижении отметки в один миллион кошельков также говориться, что Coinbase планирует и дальше развивать свой бизнес, поддерживая стабильность Bitcoin, чтобы данная криптовалюта стала максимальной удобной для потребителей, продавцов и разработчиков.

Несмотря на цифру в 1 миллион кошельков, биткоин пока нельзя отнести к списку популярных платежных систем. К примеру в Webmoney только к 2012 году было зарегистрировано более 25 миллионов кошельков. Но такой существенный рост пользователей криптовалюты на платформе Coinbase безусловно радует.

По теме

Комментарии закрыты.