Overstock планирует выручку в биткоинах на сумму $15M

CEO крупного американского ретейлера Overstock.com Патрик Бирн сообщил о том, что поток биткоинов в онлайн магазине компании продолжается.

Overstock стал первым крупным ритейлером, который начал работать с криптовалютой Биткоин. Без излишних шуток, Бирн рассказал историю о добавлении Биткоин. Когда разработчики сообщили о том, что криптовалюта может быть добавлена за неделю, ему оставалось только закрыть их в одной комнате и пропихивать пиццы под дверью.

За первый день после добавления криптовалюты, магазин заработал $130,000, что удивило руководство Overstock, но не произвело впечатление на инвесторов.

Почти два месяца спустя, Патрик Бирн вновь приоткрыл завесу финансовых тайн Overstock и рассказал о том, что компания получила заказов в Биткоинах на сумму превышающую $1 миллион.

Отталкиваясь от текущего спроса, аналитики Overstock изменили прогноз на год. По первоначальным цифрам предполагалось, что за год компания получит заказы в биткоинах на сумму в $5 миллионов, но с продолжением спроса в первых трех месяцах года, прогноз изменен на $10-15 миллионов.

При этом, пользователи оплачивающие заказы в биткоинах имеют средний чек в $230, в то время как остальные пользователи обычно тратят $150.

После заявления Бирна, акции Overstock (OSTK) на бирже NASDAQ выросли сразу на 9,98%.

Снимок экрана 2014-03-04 в 23.16.43

По теме

Комментарии закрыты.