Усадьба Малла была куплена и превращается в “Замок Биткоин”

Усадьба Малла (Эстония) была куплена на деньги полученные благодаря торговле биткоинами. Старинная усадьба будет реновирована и из заброшенной исторической достопримечательности превратится в масштабный конференц-центр, работа которого будет сфокусирована на развитии Биткоин.

Первые упоминания о Малла идут из далекого 1443 года, когда на территории усадьбы появился малый замок. Около 1620 года он стал собственностью шведского военного генерала Густава Хорна, который пригласил архитектора Закариаса Хоффмана для проектирования новой усадьбы. Историческое здание не сохранилось, в 1700-1721 годах оно было уничтожено в ходе войды, а нынешняя усадьба была построена в 1880-х годах.

После долгих лет простоя, усадьба Малла вновь вошла в историю и именуется в интернет-сообществе как «Замок Биткоин».

Покупателем усадьбы стал Ристо Пиетила из Финляндии. Помимо своей активной деятельности на сайте Bitcointalk.org, Ристо известен как создатель хранилища «Silverbank», специализирующегося на хранении серебряных монет. В настоящее время в хранилище находится 3,500 кг серебра, что примерно соответствует 700,000 монетам.

В Биткоин-сообществе Ристо известен во многом благодаря своим подсчетам, которые показали то, что 50% криптовалюты контролируются 927 пользователями, среди которых и сам Ристо Пиетила.

С 1999 года усадьба находилась в частичном владении и, судя по фотографим, нуждается в масштабном ремонте. Благодаря инвестициям финского инвестора историческое наследие не только будет сохранено, но и поможет инновациям, которые несет с собой криптовалюта Биткоин.

Выбор места произошел благодаря гибкому законодательству Эстонии, а так же хорошим экономическим показателям страны. Усадьба находится в 110 км от Таллина, а на ее территории проживает менее 100 человек.

Ристо уже подтвердил факт покупки и пригласил Сатоши Накамото присоединиться к нему в Эстонии, если создатель Биткоин будет нуждаться в защите.

Летом планируется открытие гостиницы для пользователей Биткоин, а так же возможно появление специализированного университета для обучения основам криптовалют.

Источник: bizforum.org

По теме

Комментарии закрыты.