Федеральная избирательная комиссия США одобрила Биткоин

Вместе с «Комиссией по ценным бумагам и биржам США» (SEC), о криптовалюте Биткоин на минувшей неделе отозвалась и «Федеральная избирательная комиссия» (FEC) – независимое агентство регулирующее финансы избирательных кампаний.

Вопреки предупреждениям SEC о рисках Биткоин, FEC разрешила политикам США принимать пожертвования через криптовалюту, в соответствии с действующим законодательством страны. Комиссия долго откладывала данное решение, но из-за необходимости ответить на запрос организации «Make Your Laws», 8 мая дала официальное разрешение.

По американскому законодательству, деньги переведенные в качестве пожертвований должны быть переведены на официальный банковский счет избирательной кампании за 10 дней. Так же, FEC установила, что транзакции не могут приниматься из анонимных источников, поэтому бухгалтерия избирательной кампании будет вынуждена проверять всех владельцев кошельков, с которых были переведены средства.

При всем этом некоторые американские политики уже стали принимать криптовалюту, вероятно, для того чтобы показать свою прогрессивность для молодых избирателей.

В свою очередь SEC продолжает свою негативную линию. В июле 2013 года комиссия SEC обвинила криптовалюты в использовании схемы Понцы, а в прошедшую среду разослала предупреждение для инвесторов США. Об этом можно узнать подробнее из нашего предыдущего материала.

По теме

Комментарии закрыты.