Руководитель eBay: “Интеграция Биткоин в PayPal неизбежна”

Руководитель крупнейшего онлайн аукциона eBay Джон Донахое сделал новое заявление относительно перспективы криптовалюты Биткоин. По мнению главы eBay, интеграция криптовалюты в дочернюю платежную систему PayPal становится неизбежной.

В минувшем мае, на собрании акционеров компании, Джон рассказал о том, что eBay «активно рассматривает» возможность интеграции в свою платежную систему, но в интервью CNBC, Донахое рассказал больше:

Я думаю, что ни у кого уже нет сомнений в том, что цифровые валюты будут играть важную роль в будущем. И в PayPal мы собираемся интегрировать цифровые валюты в наш кошелек.

Я думаю, вы увидите использование криптовалюты разными способами, как перевод между людьми или способ перевезти деньги через границу, а со временем вы станете замечать как продавцы начинают принимать Биткоин.

Кроме того руководитель eBay заметил, что у него самого есть биткоины, чем вызывал бурную реакцию в интернете. Донахое владеет криптовалютой для того чтобы разобраться в ее технологии и для него этот процесс более интересен, нежели инвестиции.

Интервью с Донахое доступно на видео от CNBC.

По теме

Комментарии закрыты.