Производитель компьютеров Dell теперь принимает Биткоин

Компьютерный гигант Dell анонсировал работу с криптовалютой Биткоин, через платежную систему Coinbase. Новость стала неожиданной и появилась в интернете уже вечером пятницы.

Корпорация Dell была основана в 1984 году, 19-ти летним Майклом Деллом. При стартовом капитале в $1,000 Делл быстро привел компанию в список «Fortune 500», а 30 лет спустя и на третью строчку рейтинга производителей PC во всем мире. В 2005 году журнал «Fortune» назвал компанию «вызывающей наибольшее восхищение в США».

Dell сразу же занял место крупнейшего бизнеса работающего с криптовалютами, опередив прежнего лидера DISH Network (оператор спутникового ТВ) сразу в 4 раза. Стоит отметить, то что корпорация DISH (с оборотом в $13,9 миллиардов) тоже была привлечена к криптовалюте системой Coinbase, что произошло в мае этого года. Ранее клиентами Coinbase стали такие крупные компании как ритейлер Overstock и туристическое агентство Expedia.

Теперь все желающие купить ноутбуки Alienware смогут приобрести их в официальном магазине компании со скидкой 10% благодаря расчетам в биткоинах.

Директор по информационным технологиям Dell Пол Волш сказал по этому поводу следующее:

Быстрый ответ на просьбы и потребности клиентов всегда был нашей целью. Объединение с Coinbase и интеграция биткоин в наш сайт всего за 14 дней – прекрасный пример проворности новой корпорации Dell.

В свою очередь, создатель компании Майкл Делл, в своем твиттере, анонсировал работу с Биткоин, что привело к 752 ретвитам и росту волны твитов с хештегом #dellbitcoin.

Майкл Делл

По теме

Комментарии закрыты.