Росс Ульбрихт Silk Road

Росс Ульбрихт признан виновным

По сообщению информационного агентства Bloomberg, коллегия присяжных рассмотрело дело Росса Ульбрихта, обвиняемого в распространении запрещенных веществ, в том числе наркотиков, организации наркокортеля, мошенничестве и вымогательстве.

Росс Ульбрихт был арестован по подозрению в создании черного рынка “Silk Road“, в чем сам обвиняемый добровольно признался. Под вопросом оставались лишь обвинения в покушении на убийство и распространению наркотиков, так как Ульбрихт заявлял о том, что преступления совершал другой пользователь аккаунта “Dread Pirate Roberts”.

Заседание присяжных длилось около 3 часов, в ходе которых они единогласно отклонили все аргументы стороны защиты. Обвинение заявило о том, что им удалось отследить путь денег вплоть до электронного кошелька Ульбрихта, что связало его с Silk Road. Существенным доказательством против Ульбрихта так же стал его дневник, в котором он рассказывал о управлении черным рынком.

При всем этом, Ульбрихт не признал свою вину и отказался давать показания. Адвокат Ульбрихта сослался на косвенный характер доказательств, не позволяющий на 100% установить связь между аккаунтом “Dread Pirate Roberts” и личностью подзащитного. По его мнению, Ульбрихт действительно создал черный рынок, но не участвовал в его развитии, а передал аккаунт следующему администратору, которым мог быть основатель печальноизвестной биржи Mt.Gox Марк Карпелес.

Завершающая стадия судебного разбирательства состоится 15 мая, когда судья Кэтрин Форрест вынесет приговор Россу Ульбрихту.

Больше интересных фактов по делу Silk Road.

По теме

Комментарии закрыты.