Украинцев могут освободить от налогов на майнинг

Следуя за российскими коллегами, украинские законотворцы обратили внимание на регулирование криптовалют. По появившейся в сети информации, на Украине скоро появится проект закона, который освободит майнеров от уплаты налогов.

“Доход от криптовалютных операций не должен включаться в расчет общего ежемесячного (ежегодного) налогооблагаемого дохода, а транзакции с криптовалютами и продуктами майнинга классифицируются как операции, которые не подлежат налогообложению”.

Ранее уже был представлен закон регулирующий гражданско-правовые отношения касающиеся криптовалют. Согласно предложениям депутатов, криптовалюта может считаться собственностью подлежащей обмену на товары и услуги.

В случае принятия проектов и вступления данных норм в силу, многие майнеры могут проявить интерес к переезду на Украину, либо к организации удаленных ферм для майнинга.

При нестабильном отношении российских властей к вопросу регулирования рынка криптовалют, позиция украинских законотворцев выгодно отличается своей простотой.

Возможно, в самое ближайшее время Украину ждет стремительной рост числа стартапов связанных с криптовалютами и блокчейн.

Интерес украинских депутатов к регулированию вполне объясним, ведь они сами успели закупиться биткоинами на огромные деньги.

По теме

Комментарии закрыты.