Биткоин по $8,000: почему курс BTC продолжает расти?

Несмотря на резкое падение в понедельник, курс биткоина 17 ноября приблизился к новому рекорду — $8,000 за монету. Такой резкий скачек заставляет задумать о причинах стремительного роста курса BTC. За последние 2 года биткоин подорожал примерно в 10 раз. Так почему же он все чаще ставит новые рекорды?

3 причины роста курса биткоина

Планы запуска тестирования фьючерса на биткоины на Чикагской товарной бирже (CME) 20 ноября. Несмотря на то, что данная информация не была официально подтверждена, она послужила стала одной из главных причин рекордного скачка курса. Все это свидетельствует о ростt доверия к криптовалюте у традиционных инвесторов.

Возможный отказ от биржевых ограничений и снятие запрета на торговлю криптовалютами в паре с юанем в Китае. Такой слух начал распространяться после состоявшегося недавно XIX съезда Компартии Китая. Запустить торговлю биткоинами уже выразили желание биржи OKex и Huobi Pro. Учитывая количество китайских держателей криптовалюты, подключение азиатских бирж непременно скажется на росте курса биткоина.

Новостной фон подбивает спрос на покупку биткоина. Все чаще в мировых СМИ освещается тема новых рекордов курса биткоина. Все больше людей, хотят успеть вложиться в криптовалюту, чтобы заработать на разнице курса. Несмотря на то, что значительное большинство людей пока слабо представляют, что такое биткоин и как его можно использовать, новости о тех, кто уже успел заработать на курсе, подогревают интерес к инвестициям в криптовалюту.

Биткоин — это спекулятивный актив, курс которого зависит от множества факторов. Каким будет курс через полгода предсказать сложно, но по мнению члена экспертного совета по цифровой экономике Госдумы РФ Никиты Куликова, участники рынка больше верят в рост, нежели в падение btc:

«К концу года рынок практически единогласно ожидает $10,000 за BTC, то есть примерно на 20% выше с текущих уровней»

По теме

Комментарии закрыты.