Кто такой ico-крипто-мужик?

Каждый день появляются десятки новых ICO. Как понять в какие стоит инвестировать, а какие просто украдут ваши деньги? Как вариант — довериться крипто-мужику. Это телеграмм-канал, где автор раскрывает мошеннические ICO. Он берет самые крупные ICO и выводит их создателей на чистую воду. Мы решили познакомиться с героем поближе и взяли у него интервью.

Интервью с ICO-крипто-мужиком

— Нам интересно кто ты: откуда ты появился и чем занимаешься?

Финансовый аналитик в прошлом, пиар консультант в настоящем, политтехнолог между делом. Сейчас на пенсии 🙂

— Как появилась идея создать канал в телеграмме? Удается ли на этом заработать?

Под воздействием биткойн-хайпа. Канал как-то сам собой создался в конце ноября и понеслась… Заработок пока скорее случайный, но он растёт, что сложно совмещать с обещанием не пиарить русские ико проекты.

— Как легко определить что выбранный ICO это скам?

Читать мой канал! Почти каждый день об этом пишу.

— 90% ICO так или иначе скам, как ты выбираешь тех, кто заслуживает внимания?

Выбираю самые известные, хайповые. Как правило они и есть самый скам земли…

— Как ты думаешь, станет ли биткоин популярной валютой для покупки / продажи товар и услуг, а не чисто спекулятивным инструмент как сейчас? Если да, то что для этого нужно?

Биткойн, скорее всего, уже нет. Это отец крипты. И мать 🙂 А вот форки его (сынки) и другие крипты -— вполне. Ибо они более совершенны. Как эфир, например, во всех отношениях. Вообще криптовалюты это эпитома конкуренции, когда между собой конкурируют даже деньги! Удобством, защищенностью, скоростью, размером комиссий. Это очень круто. Мы живем в очень интересное время. Захватывающе-интересное!

— Стоит ли ожидать легализации и правового послабления для биткоина в России? Или куда вероятнее страна займется разработкой православной криптовалюты, удобной для ФНС?

В России вообще уже ничему не удивляюсь 🙂 Ждать можно чего угодно в нашей Раше. А если серьезно: я готов прогнозировать курс биткойна, но не готов прогнозировать развитие событий в нашей богоспасаемой стране 🙂

— В какие крипты ты сам вложился? Инвестировал ли в ICO? Если да, то какие?

Скриншот моего микро-крипто портфолио:

Криптовалютный портфель ico-крипто-мужика
Криптовалютный портфель ico-крипто-мужика

Но оно скорее ситуативное, чем портфолио. То есть я им не занимаюсь. Я бы увеличил сейчас вложения в форки btc, LTC, etc, xmr, dash, даже! в doge. Любые раскрученные топ-20 крипты по капитализации сейчас становятся актуальными на фоне проблем биткойна и эфира со скоростью и увеличением комиссий. ICO я особо не покупал пока, но скоро будем на канале обсуждать достойные. Будет серия репортов про wax.

— Что ты думаешь о криптокотиках? Появление подобных проектов это хорошо или плохо для индустрии? Стоит ли в подобном участвовать?

Криптокоты это супер. Но сам игровой процесс не сильно увлекательный. Можно лучше сделать и я уверен, сделают много подобного. Я купил пару котов, они уже сделали одного котенка и я их отдал спариваться сейчас за эфир.

— Почему стоит подписаться на твой канал?

Потому что я бы и сам на него подписался 🙂

По теме

2 комментария к “Кто такой ico-крипто-мужик?”

  1. coinsideru

    Нет, тут не любят только спам.

  2. coinsideru

    А что там было?

Комментарии закрыты.