binance card

Платежная система Binance Pay вышла в альфа-версию

Биржа Binance объявила о выходе своей платежной системы Binance Pay из бета-версию в предстартовую альфа-версию. Запуск платежной системы запланирован на первую половину 2021 года.

Binance является крупнейшей криптовалютной биржей, поэтому информацию о нововведениях всегда вызывает много внимания, но на этот раз мы должны заметить то, что биржа Bitfinex уже вышла вперед и запустила Bitfinex Pay для всех желающих.

По аналогии с конкурентами, Binance Pay будет использовать около 30 активов, которыми можно будет расплачиваться в онлайн сервисах и магазинах. Предыдущая бета-версия проекта поддерживала только собственный токен биржи Бинанс BNB, их внутренний стейблкоин BUSD, BTC, ETH фиатную валюту EUR и токен SXP от компании Swipe, которая тоже принадлежит Binance.

О Swipe и их токене SXP в контексте Binance Pay можно строить лишь гипотезы. Точно известно то, что биржа купила компанию Swipe для выпуска своих карт Binance Visa, эмиссией которых занимается Swipe. При покупке компании, Binance получил неизвестную часть токенов SXP, которые были заморожены на долгий срок. Предположительно Swipe и занимается созданием Binance Pay.

Согласно заявлению главы биржи CZ, Binance Pay является частью долгосрочного плана по созданию полноценной системы, позволяющей людям интегрировать криптовалюты в свою повседневную жизнь.

Кошелек Binance Pay присоединен к обычному аккаунту Binance, но для его использования необходимо пройти процедуру верификации KYC. После этого пользователь сможет перевести средства из спотового кошелька (используемого для торговли) на кошелек Pay и использовать их для оплаты товаров и услуг.

Самое интересное то, что платежная система планируется с нулевой комиссией.

В итоге Binance Pay может создать некоторую конкуренцию Visa и MasterCard, которые постепенно входят на рынок криптовалют и имеют большие планы уже в 2021 году.

По теме

Комментарии закрыты.