игра star atlas

Что такое Star Atlas и IEO токенов ATLAS?

26 августа на бирже FTX состоится IEO токена ATLAS, относящегося к игре “Star Atlas” и обещающего стать одним из лидеров сегмента GameFi. В этой статье вы узнаете о IEO, GameFi, а также самой игре Star Atlas.

Появление сегмента GameFi

В конце лета игра Axie infinity жирно указала на следующий популярный тренд криптовалют — внутриигровые активы. Этот сегмент называют “GameFi”, а его представителями являются существовавшие уже несколько лет SAND (внутриигровой актив The Sandbox), LAND (актив проекта Decentraland) и другие. Прародителем сегмента является культовая игра CryptoKitties, обвалившая весь блокчейн Ethereum в момент своего появления.

В настоящее время проект заполняется сомнительными проектами, планирующими выгодно распределить свои активы в момент последующего хайпа, поэтому при любой инвестиции в GameFi стоит особо требовательно отнестись к качеству проекта и токеномике игры.

GameFi — это группа криптовалютных активов, связанных с протоколами децентрализированных финансов (DeFi) и содержащая элементы геймификации. Как правило, активы могут быть использованы внутри игр для покупки и продажи товаров, а их добыча непосредственно связана с игровым процессом.

Что такое Star Atlas?

Star Atlas — это многопользовательская стратегическая игра, действие которой происходит внутри одноименной метавселенной. Игра предлагает пользователям возможность исследовать космос, торговать и воевать по аналогии с аналогами Eve Online, но в отличие от них, экономика игры привязана к криптовалютным токенам ATLAS и POLIS, которые могут торговаться на криптовалютных биржах.

Таким образом, успешные игроки Star Atlas смогут перевести свой внутриигровой успех в реальный мир, продавая на открытой бирже (FTX) внутриигровые активы.

Узнать о токеномике игры можно из ее документации.

На данный момент нам не удалось увидеть геймплей игры, а YouTube заполнен роликами с обсуждением того как она может выглядеть. В своем Twitter разработчики показали 10 секунд видео зала, а также логотип игры и несколько картинок с изображением кораблей.

Сами разработчики игры обещают использование дополненной реальности (AR), коллаборации с музыкантами и художниками, использование NFT и продуманную экономику.

На данный момент в рамках вселенной игры действует DEX биржа, на которой можно торговать NFT активами привязанными к сюжету игры.

Игра создается на основе движка Unreal Engine 5, с использованием блокчейна Solana (токен SOL). Внутриигровая децентрализированная биржа использует технологии Serum (токен SRM).

Токен ATLAS

ATLAS — это основной внутриигровой актив вселенной Star Atlas, позволяющий игрокам покупать новые корабли, компоненты, землю и инвентарь. ATLAS используется для торговли с NPC персонажами, на внутриигровой бирже, а также может продаваться на открытой бирже вне игры (FTX).

К моменту первичного размещения токенов (IEO) на бирже FTX игра подготовила DEX биржу с торговлей NFT, где пользователи смогут торговать используя токены ATLAS.

Токен основан на блокчейне Solana, собственный токен которой (SOL) установил новый исторический максимум в $80 после анонса IEO игры.

Игра предусматривает создание 36 миллиардов токенов ATLAS.

В момент первичного размещения 2% токенов окажутся на рынке при стартовой цене $0.00138.

Токен POLIS

POLIS — это внутриигровой актив вселенной Star Atlas, используемый во внутренней политике игры. Обладатели токена смогут голосовать за принятие внутриигровых законов, определяя правила игры в своем регионе. К примеру, пользователи смогут устанавливать налоги и штрафы на территории своего государства. Объединение большого числа пользователей с токенами POLIS позволит получить преимущество внутри игры для всей фракции.

Игра предусматривает создание 360 миллионов токенов POLIS.

В момент первичного размещения 2% токенов окажутся на рынке при стартовой цене $0.138.

Как принять участие в IEO Star Atlas?

Для участия в IEO Star Atlas на FTX пользователю необходимо иметь проверенный аккаунт (верификация 2 уровня), положить не менее 150 FTT в стейкинг и подготовить не менее 400 USDT (но не более 500 USDT) для участия в IEO.

В зависимости от суммы вложенной в стейкинг, пользователи получат лотерейные билеты, позволяющие купить токены ATLAS и POLIS в момент первичного размещения на платформе биржи.

IEO пройдет 26 августа.

Комментарии закрыты.