eBay добавил раздел “Виртуальные валюты”

Крупнейший в мире интернет-аукцион добавил в свой интерфейс раздел “Виртуальные валюты”. Данный шаг стал ответом eBay на рост популярности криптовалют и в частности Bitcoin, которая все чаще появляется в лотах eBay.

Уже сейчас на eBay можно купить Bitcoin за PayPal
Уже сейчас на eBay можно купить Bitcoin за PayPal

 

PayPal и Bitcoin могут быть вместе

Новый раздел появился через день после того как президент подконтрольной eBay платежной системы PayPal Девид Маркус дал интервью и высказался в поддержку Bitcoin.

В настоящее время на eBay можно встретить множество предложений с продажей QuarkCoin, WorldCoin, Zetacoin, а так же все увеличивающееся число лотов с Bitcoin. Покупка коинов через eBay могла бы стать самым удобным вариантом, но процесс осложняется необходимостью сделать скриншот со страницы PayPal, на котором будет видно отсутствие жалоб. Продавцы коинов не могут предоставить четкого факта передачи средств помимо записи на сайте blockchain.info и опасаются жалоб от покупателей. Если eBay наладит процесс покупки и продажи такого товара как виртуальные валюты, PayPal сможет получить дополнительный оборот во время конвертации денег пользователей в биткоины.

На данный момент в разделе можно увидеть лишь софт для майнинга биткоинов:

BTC на eBay

 

Тем не менее, купить Bitcoin за PayPal можно уже сейчас. Курс близок к $950 за 1 BTC и, конечно же, бесплатная доставка 🙂

По теме

Комментарии закрыты.