Ebay подал заявку на патент включающий криптовалюты

Крупнейший интернет-аукцион Ebay подал заявку на патент, именуемый «Система и Метод для Управления Транзакциями на Цифровом Рынке», который описывает возможность принимать платежи через новые цифровые валюты, такие как Биткоин.

В патенте описывается функция обмена валют, которая, к примеру, может быть использования для создания внутри Ebay биржи валют, а не только ожидаемой возможности покупки реальных вещей.

Покупка вещей будет выглядеть не так как мы привыкли при использовании PayPal. В патенте указано:

Платежная система позволяет пользователям накапливать ценность (такую как деньги или проприетарные валюты, например бонусные очки, мили или другие виды) на их аккаунтах, а затем обменивать их на товары в соответствии с их ценой.

Текст патента говорит о возможности введения бонусной системы внутри интернет-аукциона, но внутри описания встречается упоминание «цифровых валют», из чего можно сделать вывод о том, что Ebay оставляет для себя возможность добавления криптовалют.

Появление Биткоин в способах оплаты Ebay могло бы стать переломным моментом в распространении криптовалют в реальном мире. Интернет-аукцион имеет оборот в $16 миллиардов и большая часть средств проходит через платежную систему PayPal. Президент PayPal Девид Маркус является сторонником криптовалют, поэтому интеграция Биткоин возможна.

Источник: cryptocoinsnews.com

По теме

Комментарии закрыты.