сoinbase

Coinbase считает создателя Bitcoin угрозой для бизнеса

Популярный сервис Coinbase, обычно используемый для первичной покупки криптовалют за фиатные деньги, готовит свой выход на IPO. То есть, крупная публичная компания планирует разместить свои акции на бирже, тем самым привлечь дополнительный капитал для роста.

Выход на IPO всегда сопровождается публикацией документации компании, которая обязана рассказать будущим акционерам о своей деятельности. Соответственно и Coinbase опубликовал свои документы, которые были предоставлены SEC.

В свой документации, среди прочих возможных угроз бизнесу, Coinbase называет Сатоши Накамото возможной угрозой компании. По мнению Coinbase, раскрытие личности Сатоши, либо использование накопленных на его кошельке средств, может повлиять на всю индустрию.

Накамото, опубликовавший документацию Bitcoin, пропал некоторое время спустя. Личность создателя криптовалюты остается загадкой. Известно то, что Сатоши добыл майнингом первый блок (genesis block) в 2009 году и получил первые 50 BTC. Предполагается, что на его балансе заморожено около миллиона биткоинов. Учитывая то, что сейчас добыто 18,6 миллионов, Сатоши владеет 5% от общего количества криптовалюты.

На данный момент, баланс кошелька Накамото превышает крупнейший криптовалютный фонд Grayscale, у которого сейчас 3% от добытых биткоинов.

Еще одним серьезным риском для бизнеса Coinbase называет развитие технологий и появление квантовых компьютеров, которые сделают криптовалюты Bitcoin и Ethereum недостаточно надежными.

Если ты еще новичок и собираешься приобрести свои первые криптовалюты — создай аккаунт в самой надежной бирже криптовалют Binance. Мы подготовили пошаговую инструкцию для начинающих.

По теме

Комментарии закрыты.