Binance заморозит счета пользователей из России

Binance заморозит счета пользователей из России

Крупнейшая биржа Binance приняла решение ограничить аккаунты пользователей имеющих гражданство Российской Федерации. Информация об ограничениях появилась утром 21 апреля на официальном сайте биржи:

  • Ограничения касаются всех лиц с верифицированным адресом в России (включая иностранцев находящихся на территории страны), а также граждан РФ и юридических лиц;
  • Все вышеуказанные пользователи не смогут совершать торговые операции на Binance, но смогут вывести средства со счета;
  • Граждане РФ, верифицировавшие свой адрес за пределами России, смогут полноценно пользоваться биржей Binance в случае, если сумма баланса на их счету не превышает 10,000 EUR;
  • Если баланс гражданина РФ, проживающего в другой стране, превысит 10,000 EUR, его аккаунт перейдет в статус “только для вывода”.

Ограничения связаны с принятием пятого пакета санкций Европейского Союза против России в связи с ведением агрессивной войны на территории Украины.

На момент написания новости, лишь биржа Binance приняла подобные ограничения. Для пользователей из России остаются доступны FTX, Bybit, Kucoin, Huobi, OKX и другие биржи.

В случае введения тотального запрета, пользователи из России смогут использовать децентрализированные биржи (DEX), работающие без верификации пользователей. Пример DEX биржи Maiar (в сети токена Elrond) был рассмотрен ранее.

Стоит обратить внимание на биржу Kucoin, где возможна торговля без верификации аккаунта.

P.S. Вместо первой реакции, биржа Bybit спешно запустила акцию, позволяющую получить бонус $100 при пополнении баланса на сумму превышающую $10,000. Таким образом биржа намеревается привлечь россиян вынужденных уйти с Binance. Акция действует с 8 утра 21 апреля до 12 часов дня 23 апреля. Минимальная сумма депозита $10,000. Средства нельзя выводить до момента окончания акции. Депозит может быть сделать в любой криптомонете, но не может быть сделан через P2P перевод или фиат. Полученные средства нельзя будет сразу вывести, но они будут доступны для вывода если вы совершите хотя бы одну сделку. Зарегистрироваться на Bybit можно по этой ссылке.

По теме

Комментарии закрыты.