Неделя #21: PR крах Ledger, Китай меняет политику, День пиццы

В мире криптовалют происходит много интересного. От инвестиций в высокотехнологичные компании до слухов о сокращении штатов на крупных биржах, эта область никогда не перестает удивлять.

Кризис PR в Ledger

Ledger, известный производитель аппаратных кошельков для криптовалют, продолжает защищать свою систему восстановления, утверждая, что технически всегда возможно извлечь ключи пользователей. Со-основатель Ledger пытается объяснить ситуацию, но его объяснения сводятся к фразе: “доверяйте Ledger так, как вы раньше это делали”. В свете критики, компания отложила запуск своего нового продукта Recover.

Уязвимость Trezor

Аппаратный кошелек Trezor столкнулся с серьезной угрозой безопасности, когда было обнаружено, что он подвержен взлому из-за бага в чипе, связанного с RDP downgrade. Этот баг был известен уже три года, но все еще вызывает проблемы. Пользователям рекомендуется использовать пасс-фразу для дополнительной защиты своих активов.

Binance и Pizza Day

Binance, одна из крупнейших в мире бирж криптовалют, отмечает Pizza Day 22 мая. Это день, когда в 2010 году программист Ласло Ханеч купил две пиццы за 10 000 биткоинов – это считается первой реальной транзакцией с использованием биткоина. Однако подробности того, как Binance отмечает этот день, пока неизвестны.

Инфлюенсеры в центре внимания

Beeple, известный художник в сфере NFT, опубликовал новую работу. Ben.eth и Bitboy обвиняются в обмане своей аудитории. Bitboy также оскорбил женщину и, получив повестку в суд, решил покинуть страну и устроить круиз.

Политический контекст

Президент США Джо Байден, отвечая на вопрос о дефолте, заявил, что не согласится на компромисс республиканцев, который будет выгоден налоговым мошенникам и криптотрейдерам. В то же время, некоторые кандидаты в президенты, такие как Роберт Ф. Кеннеди и Vivek Ramaswamy, выразили поддержку Bitcoin. Кеннеди назвал Bitcoin “валютой мира, доверия и свободы”, в отличие от фиатных валют. Ron DeSantis заявил, что в случае его победы на выборах 2024 года, центральная банковская цифровая валюта (CBDC) не будет введена.

Китай меняет отношение к крипте?

В Китае происходят интересные изменения в отношении криптовалют. Впервые за долгое время, Bitcoin показали по центральному телевидению, что может свидетельствовать об изменении отношения властей к криптовалютам. Однако позже видео было удалено, возможно из-за упоминания в нем памп-дамп монеты SAMO. Тем не менее, такие события привлекают внимание общественности и, как считает CZ, CEO Binance, могут предвещать бычий тренд на рынке.

Снова слухи о FTX 2.0

Продолжаются слухи о выходе новой версии платформы FTX – FTX 2.0. У John J. Ray III, известного криптовалютного инвестора, появился тариф почасовой оплаты в размере $1,300.

Банкротство Voyager Digital подходит к концу

Компания Voyager Digital, заявившая о банкротстве, готовится завершить процесс выплаты инвесторам. Предполагается, что будет выплачено около 35% от общей суммы долга, составляющей $1.33 миллиарда.

Binance и проблемы с токенами

Binance признался, что токены биржи, работающие в сети BSC, были перемешаны с токенами пользователей на одном кошельке. Это может вызвать серьезные проблемы с безопасностью и недоверие со стороны пользователей.

Прочие новости

  • Социальные сети заполнились сообщениями о том, что Пентагон горит, однако позже было установлено, что это фейковая новость, которая привела к падению фондового рынка.
  • Было объявлено, что Du Kwon, который был освобожден под залог, снова задержан.
  • Binance удалось выйти из судебного дела о краже $8 миллионов у Divya Gadasalli со стороны “Jerry Bulasa”.
  • Tornado Cash DAO стал жертвой взлома, был украден токен.
  • DCG обвиняется в том, что не выплатил Gemini сумму в $630 миллионов.

По теме

Комментарии закрыты.