Overstock ввел оплату в Биткоин

Ярый либертарианец Бирн все-таки сдержал свое слово и выкатил оплату в биткоинах на полгода раньше, чем обещал. Существовало мнение, что это всего-лишь заигрывания с рынком акций, но нет, с сегодняшнего дня Overstock принимает оплату в криптовалюте, о чем указывает соответствующий раздел помощи на сайте. Overstock — первый, среди крупных ритейлеров, поверивший в потенциал Биткоин.

Очевидно, чтобы уберечь свой бизнес от непредсказуемого курса цифровых денег, цены указываются по-прежнему в долларах, а все транзакции проходят через обменник-кошелек Coinbase, но это все равно выгоднее для компании, чем PayPal. Аналитики не предсказывают большой популярности новому методу оплаты, так как большинство биткоинов все еще находятся на руках лишь у довольного узкого круга пользователей. Покупка и доставка товаров, купленных в Overstock пока что доступна только на территории США.

5794_01

Update: спустя 21 час, прошедших с момента написания этой статьи, Патрик Бирн поделился результатами в своем твиттере: 780 продаж на сумму 124 тыс. долларов.

Впечатляющий результат!

По теме

Комментарии закрыты.