Биткоин добрался до Нью-Йоркской биржи

Отличные новости для всех держателей криптовалют. С 20 мая 2015 Нью-Йоркская фондовая биржа запустила индекс биткоина «NYXBT», который будет отражать стоимость одного BTC в долларах. Данный курс будет высчитываться на основании реальных сделок, проходящих на биткоин-площадках, соответствующим стандартам Нью-Йоркской биржи.

Безусловно, появление индекса биткоина сделает этот рынок более прозрачным, что в свою очередь может привести к росту легитимизации криптовалют. Сторонники цифровых денег ждали этого момента давно и вчера у Биткоин появилась возможность укрепить свои позиции в финансовой мировой системе.

Стоит отметить, что Нью-Йоркская биржа проявляла интерес к Биткоин и раннее. Не прошло и года, как вместе с другими инвесторами она спонсировала проект Coinbase, представляющий собой биткоин-кошелек, привязанный к банковским счетам. Несмотря на неоднозначный статус криптовалюты в ряде стран, Биткоин по-прежнему набирает популярность и все больше становится объектом исследования, а то и вовсе используется крупными предприятиями.

Телеканал «RT: на русском» подготовил небольшой сюжет о появлении Биткоина на Нью-Йоркской бирже, в котором свое мнение также высказывает Андреас Антонопулос, автор книги «Как освоить систему Bitcoin». Ознакомиться с роликом можно прямо сейчас:

p.s. Будьте осторожны, комментарии к этому видео на Youtube могут вызвать в вас чувство недоумения и, возможно, уже ничто не сможет остановить вашу правую ладонь от самопроизвольного движения в направлении лба….

По теме

Один комментарий к “Биткоин добрался до Нью-Йоркской биржи”

  1. Евгений

    вот так хорошие новости, действительно! это ж, можно сказать, официальное признание криптовалют! украинские биткоин-сервисы должны обрадоваться)

Комментарии закрыты.