Уинклвоссы

Как братья Уинклвоссы хранят свои биткоины на миллиард долларов?

Братьев Уинклвоссов до сих пор представляют на ТВ и радио как “тех ребят, которые судились с Цукербергом из-за Facebook”, но по факту они являются невероятно успешными инвесторами.

В то время как СМИ посмеивались над их громкими заявлениями в 2012 году, Уинклвоссы закупались биткоинами. Всего братья приобрели около 120,000 биткоинов при средней цене закупа меньше чем $10.

Кстати, деньги на покупку криптовалюты братья получили именно от Цукерберга, как отступные за права на Facebook.

Как рассказали Кэмером и Тайлер в интервью The Times, этот смех стал кислородом, который подпитывал их и ветром, который подталкивал в спины на пути к богатству.

Но есть существенная деталь помимо покупки криптовалюты по низкой цене. Это – хранение биткоинов. Многие ранние адепты успели приобрести биткоины когда они еще стоили доллары, десятки или сотни, но не так много людей сохранили их на своих счетах.

Уинклвоссы заявляют, что не продали ни одного биткоина, даже когда криптовалюта преодолела отметку тысячи и десяти тысяч долларов.

Их криптовалюта хранится в “холодном хранилище”, то есть электронных кошельках, которые не подключены ни к одной из бирж. Таким образом, получить доступ к криптовалюте можно только при помощи приватного ключа. Эти ключи Уинклвоссы распечатали и разрезали на несколько частей, которые хранятся в нескольких банках на разных частях США.

Даже в случае ограбления банка и открытия сейфа с ключом Уинклвоссов грабитель не сможет получить доступ к их кошельку. Остается вопрос как много копий хранят братья на случай чрезвычайного происшествия в банке. Не станет ли утеря одного элемента этого пазла причиной потери состояния в миллиард долларов?

По теме

Комментарии закрыты.