TigerDirect сообщили о миллионе долларов с продаж за Биткоин

TigerDirect стал вторым американским ретейлером, чей оборот биткоинов превысил $1 миллион. Компьютерный гигант остался позади Overstock.com, вошедшей в историю как первый онлайн магазин с миллионным оборотом.

За год TigerDirect имеет оборот в $2 миллиарда и доля криптовалюты Биткоин может быть близка к 5% от всех транзакций. Подобная оценка доли Биткоин для онлайн магазинов звучала ранее от аналитиков после изучения статистики Overstock, в случае с TigerDirect процент может оказаться выше, благодаря целевой аудитории продавца электронной техники.

Подобно магазину Overstock использующему Coinbase, TigerDirect использует систему BitPay для принятия транзакций в биткоинах и конвертации их в USD. Компания начала принимать криптовалюту 23 января и на прохождение миллионной отметки ушло 50 дней. Для сравнения, Overstock начал принимать Биткоин 9 января и прошел аналогичную отметку 4 марта, то есть спустя 54 дня.

Успех TigerDirect должен подстегнуть других крупных ретейлеров обратить внимание на криптовалюту. По заявлению представителя BitPay Яна Яахорского, их система начинает работать с 1,000 новых продавцов каждую неделю. А это значит, что сфера использования Биткоин стремительно расширяется. Ян указал на то, что наибольший рост использования криптовалюты наблюдается в Китае, России и Южной Америке.

Источник: cryptocoinsnews.com

P.S. На волне распространения новости в сети, страница TigerDirect.com/Bitcoin не выдержала нагрузки.

Снимок экрана 2014-03-17 в 0.50.30

 

 

По теме

Комментарии закрыты.